Kaufmännische Dienste

Dienstleister im Herzen der GfS

Das Team des Fachbereichs Kaufmännische Dienste kümmert sich im weitesten Sinne um alle Verwaltungsangelegenheiten, die bei der GfS anfallen. Und das sind bei mehr als 1.000 Mitarbeitenden und deutlich mehr Kunden eine ganze Menge. Um möglichst viele Verwaltungsaufgaben aus dem Alltag der Mitarbeitenden vor Ort fernzuhalten, ist der Fachbereich in verschiedene Bereiche aufgeteilt. So sind kurze Wege und feste Ansprechpartner mit der notwendigen Expertise garantiert.

Die Kaufmännischen Dienste der GfS Bielefeld verstehen sich als Dienstleister, der alle Anliegen so schnell und unkompliziert wie möglich löst und dabei alle speziellen Anforderungen der Sozialbranche stets im Blick behält. Intern – etwa in Frage der IT oder der Personalentwicklung – wie auch extern, etwa im Bereich der Leistungsabrechnung.

Kaufmännische Leitung

Jens Grabbe
Fachbereichsleiter Kaufmännische Dienste

Telefon : 0521 52001 112
Telefax : 0521 52001 688
E-Mail : jens.grabbe@gfs-bielefeld.de

Allgemeine Verwaltung

Alexandra Klose
Vorstandssekretariat

Telefon : 0521 52001 110
Telefax : 0521 52001 688
E-Mail : alexandra.klose@gfs-bielefeld.de

Öffentlichkeitsarbeit

Anna Lohmeier

Telefon : 0521 52001 113
Telefax : 0521 52001 688
E-Mail : anna.lohmeier@gfs-bielefeld.de

Allgemeine Verwaltung

Ina Bräuning
Assistenz der Kaufmännischen Leitung

Telefon : 0521 52001 101
Telefax : 0521 52001 111
E-Mail : ina.braeuning@gfs-bielefeld.de

Controlling

Tim Wöhler
Controller

Telefon : 0521 52001 145
Telefax : 0521 52001 688
E-Mail : tim.woehler@gfs-bielefeld.de

Finanz- und Rechnungswesen

Hassnae Al Gaddiui
Debitorenbuchhaltung

Telefon : 0521 52001 142
Telefax : 0521 52001 688
E-Mail : hassnae.al.gaddiui@gfs-bielefeld.de

Finanz und Rechnungswesen

Marcel Schwede
Kreditorenbuchhaltung

Telefon : 0521 52001 141
Telefax : 0521 52001 688
E-Mail : marcel.schwede@gfs-bielefeld.de

Leistungsabrechnung

Erika Sidoruk
Teamleitung Leistungsabrechnung

Telefon : 0521 52001 160
Telefax : 0521 52001 715
E-Mail : Erika.Sidoruk@gfs-bielefeld.de

IT – Abteilung

Frank Rubbel
Serveradministration & Anwendungsbetreuung

Telefon : 0521 52001 183
Telefax : 0521 52001 688
E-Mail : frank.rubbel@gfs-bielefeld.de

 

IT – Abteilung

Philipp Dick
Vivendi Administration & Anwendungsbetreuung

Telefon : 0521 52001 182
Telefax : 0521 52001 688
E-Mail : philipp.dick@gfs-bielefeld.de

Gesellschaft für Sozialarbeit Bielefeld e.V.
Am Zwinger 2-4, 33602 Bielefeld

0521 52001-0
Montag bis Freitag, von 8 bis 17 Uhr

Top