Sie sind hier:  Lebensräume - Menschen mit Psychiatrieerfahrung > Ansprechpartner im Überblick

Die Ansprechpartner/innen der Lebensräume im Überblick

In den unterschiedlichen Hilfefeldern arbeiten verschiedene Berufsgruppen der sozialen Arbeit, die Ihnen in allen Fragen gern zur Verfügung stehen. Ihren Hilfebedarf klären unsere Hilfeplaner mit Ihnen in einem gemeinsamen Gespräch. Falls Sie sich nicht sicher sind, wen Sie ansprechen sollen: Fragen Sie in unserem Sekretariat nach, wir leiten Sie weiter.

Sekretariat

Gesellschaft für Sozialarbeit, Fachbereich Lebensräume - sozialpsychiatrische Hilfen
Geschäftsstelle Friedenstraße 4-8, 33602 Bielefeld

Telefon: 0521. 329 399 -0
E-Mail: sekretariat-lebensraeume@gfs-bielefeld.de
Fax: 0521. 329 399 -23

Das Sekretariat ist von Montag bis Donnerstag von 8 bis 14:30 Uhr und freitags von 8 bis 13 Uhr zu erreichen. Außerhalb der Geschäftszeiten steht Ihnen unser Anrufbeantworter zur Verfügung. Wir rufen Sie sobald als möglich zurück.

Fachbereichsleitung

Fachbereichsleitung

Thorsten Buick

Telefon: 0521. 329 399 -91
thorsten.buick@gfs-bielefeld.de

Stellvertretende Fachbereichsleitung

Jochen Hoffmann

Telefon: 0521. 329 399 -21
jochen.hoffmann@gfs-bielefeld.de


Teamleitungen

Teamleitung Betreutes Wohnen Psychiatrie Team I

Uwe Krah

Telefon: 0521. 32 93 99 -16
uwe.krah@gfs-bielefeld.de

Teamleitung Betreutes Wohnen Psychiatrie Team II

Jochen Hoffmann

Telefon: 05 21. 329 399 -21
jochen.hoffmann@gfs-bielefeld.de

Teamleitung Betreutes Wohnen Psychiatrie Team III

Regine Schrader

Telefon: 0521. 329 399 -18
regine.schrader@gfs-bielefeld.de

Teamleitung Betreutes Wohnen Psychiatrie Team IV

Edith Lallathin

Telefon: 0521. 329 399 -77
edith.lallathin@gfs-bielefeld.de

Teamleitung Betreutes Wohnen Psychiatrie Team IV

Frank Pellmann

Telefon: 0521. 329 399 -74
frank.pellmann@gfs-bielefeld.de

Teamleitung Betreutes Wohnen Sucht

Michael Gehrken

Telefon: 0521. 329 399 -31
michael.gehrken@gfs-bielefeld.de

Teamleitung Virtuelle Tagesstätte und Kiosk am Siegfriedplatz

Michael Kinder

Telefon: 0521. 329 399 -50
michael.kinder@gfs-bielefeld.de

Teamleitung Kontaktstelle 

Werner Klug

Telefon: 0521. 329 399 -40 und -41
werner.klug@gfs-bielefeld.de

Projektleitung Pension Plus

Nadine Schmerbach

Telefon: 0521. 98 78 69 -0
nadine.schmerbach@gfs-bielefeld.de

Teamleitung Ambulante Psychiatrische Pflege

Melanie Müller-Schütte

Telefon: 0521. 329 399 -81
melanie.mueller.schuette@gfs-bielefeld.de


Hilfeplanung

Betreutes Wohnen Psychiatrie

Birgit Weidner

Telefon: 0521. 329 399 -26
birgit.weidner@gfs-bielefeld.de

Betreutes Wohnen Psychiatrie

Jan Frühling

Telefon: 0521. 329 399 -82
jan.fruehling@gfs-bielefeld.de

Hilfeplanung Psychiatrie

Steffi Rasokat

Telefon: 0521. 329 399 -58
steffi.rasokat@gfs-bielefeld.de

Betreutes Wohnen Psychiatrie

Ulrike Link

Telefon: 0521. 329 399 -83
ulrike.link@gfs-bielefeld.de

Betreutes Wohnen Psychiatrie (Hilfeplanung auch in türkischer Sprache)

Mehtap Akkaya

Telefon: 0521. 329 399 -38
mehtap.akkaya@gfs-bielefeld.de

Betreutes Wohnen Sucht

Dejan Kibbert

Telefon: 0521. 329 399 -69
dejan.kibbert@gfs-bielefeld.de

Betreutes Wohnen Sucht

Manuel Pietsch

Telefon: 0521. 329 399 -63
manuel.pietsch@gfs-bielefeld.de

Betreutes Wohnen Sucht (Hilfeplanung auch in russischer Sprache)

Elmira Dolotin

Telefon: 0521. 329 399 -69
elmira.dolotin@gfs-bielefeld.de


Psychosoziale Prozessbegleitung

Psychosoziale Prozessbegleitung

Nicole Kerksiek

Telefon: 0521. 329 399 -64
nicole.kerksiek@gfs-bielefeld.de


Ambulante Psychiatrische Pflege

Ambulante Psychiatrische Pflege

Melanie Müller-Schütte

Telefon: 0521. 329 399 -81
melanie.mueller.schuette@gfs-bielefeld.de

Gesellschaft für Sozialarbeit e. V.
Fachbereich LebensRäume
Friedenstr. 4 – 8 · 33602 Bielefeld
Tel. 0521. 3293990
So finden Sie uns »